Уполномоченный по правам ребёнка  в Белгородской области:

8 (4722) 23-10-13

Единый общероссийский телефон доверия для детей и родителей (круглосуточный, бесплатный, анонимный):

Социальный телефон (звонок бесплатный, с 9.00—18.00)

8-800-100-22-42

Единый телефон пожарных и спасателей

Справочная служба УМВД России по Белгородской области

8 (4722) 35-25-09

Телефон доверия УМВД России по Белгородской области

8 (4722) 35-20-33

Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Белгородской области

8 (4722) 39-99-99

Система охраны труда и здоровьесбережения служит краеугольным камнем любого производственного процесса, в т. ч. образовательного. Это комплекс мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья учащихся, педагогов, персонала, включающий в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, лечебно-профилактические и реабилитационные мероприятия. С первых дней работы нашей школы вопросы охраны труда и безопасности учащихся остаются первостепенными.
    Составными элементами системы организации охраны труда выступают: планирование, организация и координация данной работы, совершенствование, контроль, учет и анализ состояния охраны труда, воспитание и укрепление профессиональной культуры, дисциплины образовательного процесса. Планирование подразумевает составление годовых планов улучшения условий труда, мероприятий по трехступенчатому контролю, по результатам проверок, предписаниям органов государственного надзора, мероприятий после расследований несчастных случаев, по практическим предложениям работников, учащихся и родителей, а также оформление соглашений по охране труда к коллективному договору.

Комплексная безопасность школьников

Правила поведения на дороге

12 декабря 2022 года в нашей школе проведены информационно-пропагандистское мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание, зимние каникулы!».

В нашей школе прошли беседы по профилактике дорожно-транспортных происшествий.
    Инспектор по пропаганде БДД, Анна Николаевна Юдина, напомнила основные правила для пешеходов и пассажиров транспортных средств:

• Переходить дорогу только по пешеходному переходу;
    • Иметь светоотражающие элементы;
    • Скускаться с велосипедов, самокатов при переходе через дорогу;
    • При перемещении в автомобиле пристёгиваться ремнем безопасности.

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте и размещены на официальном сайте Министерство транспорта Российской Федерации (http://WWW.MINTRANS.RU/, раздел «Деятельность», подраздел «Безопасность на транспорте»).

Правила безопасного поведения детей на Ж/Д транспорте

Правила безопасного поведения взрослых на Ж/Д транспорте

ПАМЯТКА по ЖД безопасности

Памятка по безопасному поведению на железной дороге

и на объектах железнодорожного транспорта

О профилактической работе по предупреждению детского травматизма

Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге!

Комплект информационно-образовательных материалов по тематике БДД для работы с родителями

Видеоролики ГИБДД

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за январь-ноябрь 2022 года

Информация о ДТП за 2022 год

Информация для детей и родителей с изменениями

Видеопамятки и наглядные материалы по профилактике травмотизма на железной дороге, подготовленные ОАО "РЖД"

Световозвращающие элементы

Одна из важнейших составляющих безопасности детей на дорогах – световозвращающие  элементы на одежде. Они изготовлены из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику,  повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Современная редакция правил дорожного движения обязывает пешеходов использовать светоотражающие детали при движении в темное время суток. В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школы  была проведена  разъяснительная работа о необходимости использования СВЭ, организованы встречи учащихся и их родителей с работниками ОГИБДД, проведены беседы и профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня дорожно-транспортного травматизма в части ношения учащимися светоотражающих элементов.