• Без срока давности

Автор: МБОУ "СОШ №12 с УИОП"
    Школьный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»
    Без срока давности.

14 января прошел школьный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», направленного на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников. В этом году участникам предложено двенадцать направлений, в рамках которых они могут рассказать о своей семье в годы войны, о деятельности поисковых отрядов и волонтерских организаций, о мемориалах и музеях, раскрыть значение произведений искусства как памяти о жертвах среди мирных жителей. Данный конкурс формирует уважительное отношение к прошлому нашей Родины, воспитывает чувство ответственности за судьбу страны, патриотизм. Обучающиеся 10 - 11 классов писали сочинения в разных жанрах (письмо, очерк, эссе). В ходе подготовки ребята слушали рассказы родителей, бабушек и дедушек, изучали историю Великой Отечественной войны. Сочинения оцениваются по следующим критериям: содержание, жанровое и языковое своеобразие, грамотность. Лучшие работы будут направлены на муниципальный этап конкурса. Пожелаем ребятам удачи!