• Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это единые стандартизированные задания, которые проверяют базовые знания школьников. Но ВПР — это не аттестация, а мониторинг, поэтому результат не влияет на годовую оценку.

С помощью ВПР оценивается соответствие знаний учеников школы федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС), выявляются сильные и слабые стороны, и на основании результатов можно скорректировать образовательную траекторию.

Задания составляет коллектив авторов в Федеральном институте оценки качества образования (ФИОКО) по результатам во ФГОС и примерной основной образовательной программе. Имена экспертов не разглашаются, но известно, что это методисты, составители учебников, учёные-исследователи и руководители органов управления образованием. Тестов в них нет: ученик сам вписывает короткий или расширенный ответ. На каждый предмет отведён свой день. Одна работа занимает 45–90 минут.

ВПР на федеральном уровне координирует Рособрнадзор, который назначает региональных администраторов — Министерства и Департаменты образования, а они, в свою очередь, муниципальных. Сроки и списки предметов, которые меняются ежегодно, определяет Рособрнадзор.

"Горячая линия" по вопросам проведения ВПР

Школьный уровень

Телефон +7 (4725) 24-52-41, Гаркушова Ольга Васильевна, заместитель директора

Режим работы телефона «горячей линии»

с 09.00 часов до 18.00 часов (понедельник — четверг),

с 09.00 часов до 16.45 часов (пятница).

"Горячая линия" по вопросам проведения ВПР.

Телефон +7(4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования»

Телефон +7 (4725) 22-57-19, Чайка Марина Сергеевна, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Режим работы телефона «горячей линии»

с 09.00 часов до 18.00 часов (понедельник — четверг),

с 09.00 часов до 16.45 часов (пятница).

"Горячая линия" по вопросам проведения ВПР.

+7 (4722) 35-76-05

(понедельник — пятница) с 9-00 до 18-00