• Призвание – быть учителем

Призвание – быть учителем.

Екатерина Сергеевна Свинцова – выпускница педагогического класса Средней общеобразовательной школы № 12 с углублённым изучением отдельных предметов г. Старого Оскола. Педагог молодой. В профессию пришла по велению сердца. Удачно переплелись любовь к языку и желание продолжить дело своего педагога-наставника – Винниковой Гелены Станиславовны.

✅Окончив педагогический факультет Старооскольского филиала НИУ «БелГУ», в 2020 году Екатерина Сергеевна вернулась в родную школу уже дипломированным специалистом – преподавателем английского языка. Гелена Станиславовна постоянно поддерживала молодую коллегу и помогала войти в профессию, эффективно коммуницировать со школьниками, их родителями.
    Это и есть преемственность в педагогике: передавать свой опыт молодому учителю и помогать ему в профессиональном становлении.
    Екатерина Сергеевна и сама стремится стать наставником – для своих учеников. Именно поэтому школьники под её руководством неоднократно становились победителями и призёрами различных конкурсов и социально-ориентированных проектов:
    - регионального конкурса видеороликов ко дню Победы в Великой Отечественной войне «Мы помним! Мы гордимся!»;
    - областного конкурса творческих работ по иностранным языкам «Шире круг»;
    - зонального поэтического конкурса (на английском и немецком языках) «Russian poetry in English» для обучающихся общеобразовательных учреждений.
    С 2018 года, во время летних каникул, Екатерина Сергеевна работает воспитателем в детском оздоровительном лагере спортивно-оздоровительного комплекса «Белогорье». Имеет благодарственные письма за высокий профессионализм в организации летнего отдыха детей. Становилась призёром муниципального конкурса профессионального мастерства наставников и молодых педагогов «Две Звезды» в 2022-м году и муниципального эрудит-шоу «Педагог. Наставник. Друг», посвященного Году педагога и наставника, в 2023 году.
    Ещё Екатерина Свинцова активно участвует в волонтёрских мероприятиях и акциях. С 2022 года оказывает помощь солдатам России, участвующим в специальной военной операции.

????«Учитель должен быть увлечён своим делом, нужно стараться расширять свой кругозор – не останавливаться на достигнутых результатах. Тогда и возможен рост не только в профессиональном направлении, но и в плане развития личности», убеждена Екатерина Сергеевна.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Образование31