• Польза овощей и фруктов

Польза овощей и фруктов.
    Очень важно научить детей беречь с самого детства свое здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни. Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда - это, прежде всего свежие овощи, фрукты. С целью формирования представления о правильном питании, как составной части сохранения и укрепления здоровья, прошло интегрированное занятие «Овощи и фрукты – полезные продукты!». В ходе занятия ребята узнали, почему люди должны обязательно употреблять в пищу соки, ягоды, фрукты, овощи и сделали вывод, что от того, что мы едим, зависит наше здоровье. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе «Загадки — отгадки», играли в дидактическую игру «Составь меню». Ученики расширили свои знания о полезных свойствах овощей и фруктов.