• Викторина «Эрудиты», «Знайки», «Умники»

Викторина «Эрудиты», «Знайки», «Умники».
    17 января - третий день предметной недели начальных классов прошел под девизом «Решать! Искать! Творить! Мечтать!»

В этот день во 2-а классе была проведена увлекательная викторина «Математика вокруг нас». Участники игры разделились на три команды с незаурядными названиями: «Эрудиты», «Знайки», «Умники».

В течение викторины второклассниками были преодолены семь сложнейших туров, в ходе которых ребята представляли свои команды, решали интереснейшие логические и вычислительные задачи, разгадывали математические загадки и кроссворды, ломали голову над древнекитайской игрой Танграм.

В ходе викторины ученики проявили активный интерес к математике, показали имеющиеся знания и представления. ... Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, ребята получили много позитивных эмоций, показали свою сплоченность, эрудицию, смекалку и сообразительность ?‍?????.