• Единый урок «Права человека»

Единый урок «Права человека».
    Воспитание свободной личности, которой присущи устойчивые нравственные качества и умение жить в мире и согласии в многонациональной, поликультурной среде, невозможно без изучения прав человека!

Для обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов» прошел Единый урок «Права человека» . Основная цель урока – формирование понимания того, что каждый человек имеет равные права и свободы, которые необходимо защищать.

Учащиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и российского права. Старшеклассники узнали, что с правами человека сегодня связаны многие общественные процессы и явления, их изучают политологи, юристы, социологи и другие специалисты.

Важным итогом урока стало осознание школьниками мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность.