• Интеллектуальная игра «Знаем русский!»

Интеллектуальная игра «Знаем русский!».
    Известный русский писатель А.И. Куприн писал: «Язык – это история народа. Это путь его цивилизации и культуры». Следовательно, знание родного языка является насущной необходимостью для любого культурного человека.
    В рамках Недели русского языка в 8 «Б» классе состоялась интеллектуальная игра «Знаем русский!», в ходе которой школьники показали глубокие знания современных процессов, происходящих в лингвистике, умение быстро и чётко отвечать на замысловатые вопросы, требующие не только знания предмета, но и эрудированности её участников. Ведь познание мира - это тяжелый труд, требующий усердия, внимания. Но этот труд становится увлекательным, если он осуществляется в коллективе сверстников, да ещё и в процессе игры!