• Недели патриотического воспитания

Недели патриотического воспитания.
    6 февраля, в рамках Недели патриотического воспитания, в 5-8 классах прошел Исторический час "Их было всего 17".

Всё дальше и дальше в историю уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Но чем дальше уходят от нас те незабываемые годы, чем больше зарастают раны войны, тем всё величественнее представляется титанический подвиг, совершенный советским народом.

Семнадцать героев повторили подвиг 28 панфиловцев. Сдержали клятву, которую давали на верность Родине. Тринадцать из них погибли, а на поле боя осталось около 300 убитых и раненых гитлеровских солдат и офицеров.

Ребята узнали о совершенном подвиге бойцов-бронебойщиков и посмотрели фильм Н. Черных "Бронебойщик Павел Рябушкин".