• Музей боевой Славы Белгородской региональной общественной организации "Историко-патриотическое объединение "Поиск"

Музей боевой Славы Белгородской региональной общественной организации "Историко-патриотическое объединение "Поиск".
    Обучающиеся 5А и 5В классов посетили музей боевой Славы Белгородской региональной общественной организации "Историко-патриотическое объединение "Поиск". Ребятам была проведена презентационная экскурсия «По следам операции «Блау» - о ходе военных событий лета 1942 года, проходивших на нашей малой Родине.

Дети познакомились с командирами, генерал-лейтенантами, сражавшимися на Брянском и Воронежском фронтах, их личным составом, потерями, которые пришлось понести от ударов фашистов. Осознали, какой смекалкой, отважностью обладали наши соотечественники, как защищали родину ценой собственной жизни.