• Реализация муниципального проекта «Дома лучше»

Реализация муниципального проекта «Дома лучше».
    Продолжая сотрудничество с компанией «ЦЕМРОС», в рамках реализации муниципального проекта «Дома лучше», для обучающихся 9 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов» было проведено практико ориентированное занятие «Промышленность строительных материалов. Отраслевая структура».

Представители компании «ЦЕМРОС» познакомили девятиклассников с работой предприятия, его историей, с профессиями, востребованными в компании. Рассказали об участии сотрудников в очень интересных и насыщенных мероприятиях, проводимых холдингом по всей России.

Обучающиеся узнали, где можно получить образование, чтобы стать специалистом цементной промышленности и прийти работать в «ЦЕМРОС», а так же о проводимых холдингом программах работы с молодежью.

Сотрудники предприятия ответили на все интересующие школьников вопросы. Ребята получили представление о работе на производстве, информацию про все этапы производства цемента – от добычи сырья в карьере, до упаковки и отгрузки готовой продукции потребителям.

Подобные мероприятия позволяют учащимся познакомиться с рынком труда, определиться и сделать правильный выбор своей дальнейшей профессии, которая будет не только приносить доход, но и моральное удовлетворение.

Спасибо компании «ЦЕМРОС» за такую превосходную возможность стать ближе к мечте!