• Олимпиада по финансовой грамотности

Олимпиада по финансовой грамотности.
        Около 35 тысяч белгородских школьников приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Она проходила в марте на образовательной платформе Учи.ру. Практически каждый третий участник олимпиады из нашего региона удостоен диплома победителя. Во время этого проекта ребята на примерах разбирали, что представляют собой акции и облигации, выбирали наиболее эффективную стратегию инвестирования в «зелёную» энергетику в игре-симуляторе «Экологичный город», вычисляли мошенников, распределяли доходы и расходы при планировании семейного бюджета. Подробнее в карточках.